您当前的位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 县政府领导
    尹德俊 叶 霖 雷学良
    叶 霖 罗来华 莫万能 刘盛珠 何彦超 何秀娟
叶 霖
职务:县委副书记、县长
领导分工

领导政府全面工作,负责审计方面工作。

审计局

联系县纪委县监委机关、县委组织部(县委老干局、县公务员局)、县委审计办、县委编办、县委巡察办。

 

个人履历

叶 霖同志,男,汉族,1974年1月出生,贵州安顺人,在职研究生学历。

1991.09-1996.12        贵州省黔南州粮食局工作员(期间:1994.09-1996.07在贵州大学行政管理专业学习>)

1996.12-2002.02        贵州省黔南州粮食局科员(期间:1997.09-2000.07在贵州省委党校经济管理专业学习)

2002.02-2003.04        贵州省黔南州粮食局人事教育科副科长、人事教育科科长

2003.04-2005.08        贵州省黔南州政府办公室主任科员。

2005.08-2008.04        贵州省黔南州政府办公室秘书四科科长(期间2006.05-2007.01参加州直赴龙里县党建扶贫工作队,挂职任哪旁乡党委副书记)

2008.04-2010.01        贵州省黔南州突发公共事件应急管理办公室(州人民政府总值班室)专职副主任(期间:2009.07-2009.08挂任黔南州信访局局长助理)

2010.01-2011.09        贵州省黔南州政府副秘书长、州政府办公室党组成员

2011.09-2013.08        贵州省贵定县委副书记(2009.09-2012.06在贵州省委党校在职研究生班经济学专业学习)

2013.08-2014.04        贵州省黔南州委副秘书长(正县长级,分管常务工作)

2014.04-2014.04.22     中共荔波县委副书记、县人民政府党组书记、县工业园区党工委书记。

2014.4.22-2014.4.29    中共荔波县委副书记、县人政府副县长、代理县长。

2014.4.29-                    中共荔波县委副书记、县人民政府县长      

友情链接:

  • 国 家|
  • 省 级|
  • 地 州|
  • 州 内