您当前的位置:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗 » 县政府领导
    马登宏 黎 琨 何彦超 何秀娟 曹智辉 卢小泉
何彦超
职务:副县长
领导分工

    负责公安、国安、公安交通管理、住房和城乡建设、综合行政执法、司法、人力资源和社会保障、退役军人事务、招商引资、大数据发展、工业、商务、工业产业园区、民营经济发展、通讯、能源、盐业、维护社会稳定等方面工作。履行党风廉政建设“一岗双责”。对分管领域的安全生产、意识形态风险防范和维稳、信访工作负责。

    分管县公安局、县住建局、县综合行政执法局、县司法局、县人力资源和社会保障局、县退役军人事务局、县投资促进局、县大数据发展服务中心、县发展改革和工信商务局(工业、商务)、县中小企业发展服务中心。

    联系县委政法委、县委依法治县办、县委国安办、县委网信办、县委统战部(县侨务办、县台办)、县工业园区管委会、县信访局、县法院、县检察院、县武警中队、县工商联、侨联、石油(油气)、邮政、电信、移动、联通、盐务等方面工作。


个人履历

何彦超同志,男,布依族,1974年3月出生,贵州荔波人,1992年8月参加工作,大学本科学历,1997年7月加入中国共产党。

1992.08--1997.07在捞村小学任教;

1997.07--1999.07在黔南教育学院中文系进修;

1999.08--2000.01在瑶山民族中学任教;

2000.01--2003.07任捞村乡教育辅导站站长兼捞村小学校长;

2003.07--2008.01任瑶山民族中学校长、党支部书记;(期间:2004年3月至2006年1月在黔南师院汉语言文学专业进修学习本科);

2008.01--2010.11荔波县教育局副局长;(期间:2009年3月至2010年1月在贵州省教育厅挂职);

2010.11--2012.03任中共荔波县委宣传部常务副部长;

2012.03--2013.04任中共播尧乡委员会党委书记;

2013.04--2014.06任中共播尧镇委员会党委书记;

2014.06--2015.08任中共小七孔镇工作委员会书记;

2015.08--2018.01任荔波县人民政府办公室主任、应急办主任、大数据办主任;

2018.01--2019.01任荔波县政协副主席、荔波县人民政府办公室主任、应急办主任、大数据办主任;

2019.01--2019.07任荔波县政协副主席;

2019.07.17至今任荔波县人民政府党组成员、副县长。

友情链接:

  • 国 家|
  • 省 级|
  • 地 州|
  • 州 内